Representações em Conselhos de Direito

CONSELHO ESTADUAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE MATO GROSSO

MARISA HELENA ALVES

 

 CONSELHO ESTADUAL DE DEFESA DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE MATO GROSSO

MIRELLE BRAGA TUMELERO

 

CONSELHO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO DE MATO GROSSO

MARISA HELENA ALVES

 

CONSELHO ESTADUAL DE TRÂNSITO DE MATO GROSSO

LUCY MARIA DE OLIVEIRA FARAH

 

COMITÊ ESTADUAL DE MORTALIDADE MATERNA E INFANTIL DE MATO GROSSO

LUCY MARIA DE OLIVEIRA FARAH

 

CONSELHO ESTADUAL DE POLÍTICAS SOBRE DROGAS DE MATO GROSSO- CONED

MORGANA MOREIRA MOURA – TITULAR

LUIZ GUILHERME ARAÚJO GOMES - SUPLENTE

 

CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE CUIABÁ/MT

MAIQUE RIBEIRO

 

CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE PRIMAVERA DO LESTE/MT

LETÍCIA DE MORAIS AVELINO ARCHANJO  (TITULAR)

BRUNA MALDANER CRESTANI BONATO (SUPLENTE)

 

 

CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE CUIABÁ/MT

MARIA AMÉLIA NASCIMENTO BRAGA GONÇALVES - TITULAR  (CREFITO 9)

VANESSA CLEMENTINO FURTADO - SUPLENTE (CRP-18 MT) 

 

FDSC - FÓRUM SOCIAL DE CUIABÁ

MARIA CLAÚDIA OLIVEIRA MARTINS - TITULAR

 

CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE VÁRZEA GRANDE/MT

ADRIELY DA CRUZ E SILVA ROMPATE – TITULAR

 

CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE VÁRZEA GRANDE/MT

RAFAEL DE SOUZA PEREIRA GOMES

 

CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE COMODORO/MT

ANDREIA REGINA PIOVEZAN ROCHA – TITULAR

ADRIANA BETINA JONK - SUPLENTE

 

CONSELHO MUNICIPAL DE POLÍTICAS SOBRE DROGAS DE CHAPADA DOS GUIMARÃES/MT

LUCAS AUGUSTO CIOL - TITULAR

ELIMARA DE SOUZA PEREIRA - SUPLENTE

 

CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE TANGARÁ DA SERRA/MT

DANIELI FERNANDA DELPIN SANTIAGO

 

CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE RONDONÓPOLIS/MT

BEATRIZ SILVA DIAS - TITULAR

WISLA ROXANE DE LIMA FERRARI -  SUPLENTE

 

CONSELHO DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE RONDONÓPOLIS

COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DE PROJETOS

LUIS FERNANDO BARNETCHE BARTH

 

CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PRIMAVERA DO LESTE/MT

ALESSANDRA CHAVES (TITULAR)

FLAVIA THOMAZ BRANDEL (SUPLENTE)

 

CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE BARÃO DE MELGAÇO/MT

SUELEN CRISTYE BERNAL

 

CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE DE RONDONÓPOLIS/MT

ALCINDO JOSÉ ROSA

 

CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE DE TANGARÁ DA SERRA/MT 

GESSÉ DUQUE FERREIRA DE OLIVEIRA - TITULAR

EULLER JAMISON LOPES SACRAMENTO - SUPLENTE

 

CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE SÃO FELIX DO ARAGUAIA/MT

JUNIO DE SOUZA ALVES – TITULAR

ELIZABETE ALVES GAMA - SUPLENTE

 

CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE SÃO FELIX DO ARAGUAIA/MT

JUNIO DE SOUZA ALVES – TITULAR

CORACI DIAS DE SOUZA - SUPLENTE

 

CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE SINOP/MT

KELLY CRISTINA INHOATO – TITULAR

BRUNA DE SOUZA FERLER - SUPLENTE

 

NÚCLEO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO PERMANENTE DO SUAS

KARINA FRANCO MOSHAGE - TITULAR

MARINÊS FORTES DE BARROS - SUPLENTE

 

CONSELHO MUNICIPAL DA PESSOA PORTADORA DE DEFICIÊNCIA DE RONDONÓPOLIS/MT

JULIANA COSTA SERRA - TITULAR

RENATA VILELA – SUPLENTE

 

SINASE - COMISSÃO INTERSETORIAL DO SISTEMA DE ATENDIMENTO SOCIOEDUCATIVO DE MATO GROSSO

JAIR JOSÉ SCHUH 

 

CONSELHO MUNICIPAL DE DIREITOS DA MULHER DE CÁCERES/MT

GERNECÍLIA DANTAS SOUZA – TITULAR

GLAYCE REGINA BERTINI RAMOS - SUPLENTE

 

FÓRUM ESTADUAL DOS TRABALHADORES E TRABALHADORAS DO SUAS DE MATO GROSSO - FETSUAS

SHEILA CARLA DE QUEIROZ GOMES

 

CONSELHO DA COMUNIDADE DA EXECUÇÃO PENAL DE CUIABÁ (CONCEP)

ELIANE APARECIDA MONTANHA ROJAS

 

FÓRUM MATO-GROSSENSE DE COMBATE AOS IMPACTOS DOS AGROTÓXICOS

MAELISON SILVA NEVES -TITULAR 

BIANCA VASQUEZ PISTÓRIO - SUPLENTE